03.06.2019

В мире термоносков Lorpen

18 минут на чтение

VK TG

Lorpen полностью перевернёт все ваши устоявшиеся представления о носках.

http://alpindustria.ru

На коже стоп имеется до 500 потовых желёз на 1 см2, и за сутки они выделяют около 200-250 мл пота. Люди, ведущие активный образ жизни, занимающиеся спортом, потеют ещё больше.

Эта вполне естественная реакция организма не всегда желательна, особенно во время восхождений, катания на горных лыжах или сноуборде.

Правильный выбор носков помогает минимизировать это чувство дискомфорта.

Так какие носки лучше?

Хлопковые носки изготавливаются из натуральных материалов, они недорогие. Однако, пройдя не один десяток километров под тяжелым рюкзаком, будете ли вы думать об этом? Хлопчатобумажные носки легко впитывают пот и неприятные запахи, но при этом долго сохнут, ещё больше охлаждая замёрзшие ноги. Помимо этого такие носки не обладают достаточной эластичностью, на них образуются складки, и они легко сползают в ваши ботинки, что прямой дорогой ведет к мозолям. Ну и не стоит говорить о том, что хлопковые носки быстро истираются.

Все эти недостатки отсутствуют у современных высокотехнологичных термоносков.

Lorpen полностью перевернёт все ваши устоявшиеся представления о носках. Главная цель Lorpen – создавать самые технологичные носки в мире. Стоит только попробовать термоноски Lorpen, которые «работают» весь день даже во время интенсивных нагрузок, помогая регулировать уровень тепла и влажности ног, вы уже больше никогда не сможете носить обычные хлопковые носки.

История Lorpen

Рождённые среди гор для гор

Компания Lorpen возникла в начале 1980-х годов в Стране Басков (Испания). Основатели компании поставили перед собой цель производства инновационных и функциональных носков для людей, увлечённых пешим туризмом и альпинизмом. В настоящее время производства Lorpen расположены на двух континентах, их носки продаются более чем в 60 странах мира.

Философия компании остаётся неизменной: «Производить лучшие технологичные носки для серьёзных тренировок и активного отдыха на природе».

http://alpindustria.ru

http://alpindustria.ru

Главный штаб Lorpen, окружённый Пиренеями. Здесь тестируются материалы, разрабатываются модели, отшиваются образцы. Дизайнеры Lorpen не видят ничего необычного в том, чтобы отправиться с утра в горы, а в полдень вернуться к созданию моделей носков.

Одним из приоритетов компании является сохранение окружающей среды на каждом этапе деятельности. По мере возможности Lorpen работает с материалами, созданными на основе экологически чистых и контролируемых ресурсов. Кроме того, сам процесс производства является экологически безопасным и отличается минимальным количеством производственных отходов на всех уровнях.

«Наряду со всеми нашими достижениями мы продолжаем представлять на рынке новые изделия, отличающиеся всё большим удобством и долговечностью. Нами движет страстное желание создавать самые лучшие носки в мире».

Компания сотрудничает с такими выдающимися людьми в мире outdoor как:

  • Alberto urrategi – второй испанец и баск, 10-ый человек в мире, покоривший все 14 восьмитысячников.
  • Jokin Lizeaga – бегун из Урниеты (Гипускоа, Страна Басков), сильный трейлраннер и скайраннер.
  • Skiy DeTray – американский альпинист, 25-летний опыт восхождений, поднялся на Эль-Капитан около 30 раз, установив 5 скоростных рекордов.
  • Carlos Buhler – один из самых сильнейших альпинистов мира.
  • Gerlinde Kaltenbrunner – первая женщина, покорившая все 14 восьмитысячников без использования кислорода.

Такая коллаборация позволяет компании внедрять в своё производство уникальные разработки, технологии и материалы.

На сегодняшний день Lorpen остаётся одной из немногих узкоспециализированных компаний, производя высокотехнологичные термоноски для всех видов outdoor: бега, треккинга, альпинизма, сноуборда и горных лыж, а также носки на каждый день.

Технологии слоёв

Компания Lorpen комбинирует материалы для обеспечения максимального комфорта и сухости ног.

Это является основой их носков Т-серии.

Т-серия Lorpen – сочетание слоёв синтетических и натуральных волокон в носках, обеспечивающих максимальное тепло в холодную погоду и регулирующих уровень влаги в жаркую. Эти слои обладают тремя важнейшими преимуществами: оптимальное регулирование влаги, устойчивый комфорт и повышенная прочность.

http://alpindustria.ru

T1 lorpenВ носках серии T1 используется один слой технического материала в сочетании с Lycra и Nylon. Этот материал может варьироваться в зависимости от назначения, чтобы обеспечить исключительное регулирование влаги, благодаря чему ноги остаются сухими, тёплыми или прохладными. 

t2 lorpen

Носки, связанные по технологии T2, производятся из шерсти мериноса, полиэстера или смеси волокон (шерсти и полиэстера – синтетика делает шерсть более мягкой, отводит влагу от стопы, выталкивает  её  наружу, где она испаряется; шерсть греет  даже  во  влажном  состоянии, аккумулирует  в  себе влагу, если обувь плохо «дышит») и внешнего слоя из нейлона в зонах повышенного трения. Также как и во всех носках Lorpen, шов на мыске (мысочный) плоский.

 

Большинство производителей носков используют достаточно простые технологии, как в сериях Т1 и Т2. Более 10 лет назад Lorpen начал использовать два новых уровня технологий, Т3 и Т3+, и задал тем самым высокую планку для всех остальных компаний.

t3 lorpen

 

Серия T3 предназначена для тех, кто хочет получить максимальную отдачу от носков Lorpen. Для обеспечения удобства ваших ног в них используются три слоя волокон с различными свойствами:

  1. Контактирующий гидрофобный слой активно отводит влагу и поддерживает кожу сухой.
  2. Гидрофильный средний слой поглощает влагу и распределяет её по поверхности для ускорения высыхания.
  3. Износостойкий внешний слой выполнен из нейлона, который защищает зоны, наиболее подверженные истиранию.

Преимущества серии Т3

Облегание

Преимущества Lorpen

Сухие ноги

Преимущества Lorpen

Терморегуляция

Преимущества Lorpen

Амортизация

Преимущества Lorpen

Лучшее сочетание материалов для холодной погоды

http://alpindustria.ru

Теплоизоляция

технологии Lorpen

Без натираний

технологии Lorpen

Повышенный комфорт

технологии Lorpen

Добавление волокон Primaloft® повышает скорость высыхания и изолирующие свойства в сравнении с носками из 100% мериносовой шерсти.

Гладкость волокна Primaloft® в сочетании с мериносовой шерстью позволяет снизить риск натирания и появления мозолей.

Носки Lorpen T3 из Primaloft®/ шерсти мериноса обрабатываются эксклюзивным наноcмягчителем, который проникает в сердцевину волокна, делая его более приятным на ощупь. Кроме этого, благодаря Primaloft® носки обладают повышенной износоустойчивостью и лучше сохраняют свой вид после множества стирок.

Лучшее сочетание материалов для тёплой погоды и интенсивных аэробных нагрузок

http://alpindustria.ru

Независимые лабораторные испытания, проведённые в Северной Каролине (США), показали, что сочетание материалов Coolmax® и Tencel® в носках серии Т3 обеспечивает повышенные результаты при вертикальном влагопереносе и абсорбировании влаги в сравнении с рядом других традиционных волокон, используемых в спортивных носках.

Это означает, что человек, использующий Lorpen серии Т3, может достичь более высоких спортивных показателей, чем при использовании классических носков.

Испытания тонких носков, имеющих разные составы
технологии т3 в летних носках Более эффективное отведение влаги с поверхности стопы
Улучшенные влагоотводящие свойства. Чем больше цифры, тем лучше влагоотводящие свойства. Более эффективное отведение влаги с поверхности стопы. Чем меньшее показатели, тем быстрее волокно впитывает влагу.

 

Применение материалов Coolmax® и Tencel® позволяет достичь большей свежести и сухости ног:

  • снижает риск натирания во время интенсивных и длительных занятий;
  • уменьшает возможность появления холодных и влажных ног;
  • понижает вероятность размножения бактерий;
  • усовершенствованная технология, призванная обеспечить лучшие показатели.

носки для восхождений

Носки серии T3+. Polartec и альпинистский класс

Носки Lorpen TEPEX. Идеальные носки для участников экстремальных экспедиций, созданные для высокогорных восхождений и для использования в зонах продолжительного воздействия низких температур. Эта серия была разработана Lorpen после многолетних исследований и испытаний на высоте свыше 8000 метров. Результаты тестов этих носков доказали их пригодность для экстремальных условий. Носки этой серии создаются вручную. Два слоя эластичного материала Polartec® Power Stretch с внутренним изолирующим слоем из Primaloft®. Анатомический дизайн каждого носка для правой и левой стоп. Всё это делает данные носки самыми совершенными для защиты ваших ног от холода!

 

Конструкция носка Lorpen

Каждый носок разрабатывается из инновационных технических компонентов, обеспечивающих отличное облегание и высокий уровень комфорта. Термоноски Lorpen по праву заслужили различные награды. Они постоянно тестируются в лабораториях США. И данные испытания неизменно подтверждают, что подобное сочетание гидрофобных и гидрофильных материалов, используемых Lorpen, значительно сокращает время отведения влаги и высыхания ног.

http://alpindustria.ru

Эластичность или адаптивность. Носки Lorpen безупречно садятся по ноге, не образуя складок, которые могут привести к образованию мозолей. Эластичность обеспечивается за счёт включения в состав носков эластана. Чем он качественнее, тем дольше носок будет сохранять свои эластичные свойства.

Lycra® — лучшее высокоэластичное волокно на рынке на сегодняшний день. Его содержание в составе термоносков Lorpen составляет до 10%. Именно поэтому они так хорошо облегают ногу даже после многих лет носки и многократных стирок.

http://alpindustria.ru

Плоский шов мыска. Не существует носков без мысочного шва. В дешёвом носке шов выступает над пальцами с изнаночной стороны. В носке среднего качества он выступает с наружной стороны. Во всех изделиях Lorpen шов на мыске плоский, петли в нём соединены между собой, не образуя выступа («петля в петлю» или SBS toe seam).

http://alpindustria.ru

Разная степень уплотнения. Для каждого вида спорта требуются носки особой толщины и плотности. Амортизирующие участки в местах наибольшего давления, сетчатая ткань на участках, где требуется охлаждение и т. д. В своих термоносках Lorpen применяет особую технологию обеспечения плотности: MDK = Multiple Density Knit (вязание с переменной плотностью).

http://alpindustria.ru

Износостойкость и долговечность. На долговечность и износостойкость носка очень сильно влияют материалы, используемые во внешнем, защитном слое изделия. В качестве усиливающего материала компания Lorpen использует высокопрочный нейлон, покрывающий весь носок в сериях T2 и T3.

Анатомическая поддержка голени. Голень обычных носков симметрична: одинаково облегает как спереди, так и сзади. Опыт показал, что такая конструкция недостаточно хороша для горнолыжных ботинок, так как плохо принимает форму ноги и самой икроножной мышцы во время катания на лыжах.

Компания Lorpen сумела решить эту проблему и создать новую форму носка с анатомической поддержкой голени, защищающую ногу от давления в лыжном ботинке.

Преимущества такой разработки:

  • Спроектирована с учётом анатомических особенностей голени для лучшего обхвата и комфорта.
  • Конструкции мужских и женских носков уникальны, что также обеспечивает максимальное облегание.
  • Носки ещё теплее благодаря анатомической форме, технологии T3 со слоями Primaloft® и мериносовой шерсти.
  • Форма носка дополняет изоляционные и теплоудерживающие свойства технологии Т3.

Материалы, используемые Lorpen

Для своей продукции Lorpen отбирает только самые высокотехнологичные современные материалы. Каждая пара носков обладает уникальными техническими характеристиками.

Натуральные волокна / гидрофильные

– природные материалы, которые отлично отводят влагу, благодаря чему кожа ног остается сухой.

merino woolШерсть мериноса – слегка извитая тонкорунная шерсть с волокнами длиной в среднем 65 – 100 мм (2,5 – 4 дюйма) и диаметром менее 24 микрон. Мериносовая шерсть является влагоудерживающей и воздухопроницаемой. Микроскопический диаметр шерстинок гарантирует мягкость и комфорт для вашей кожи. Эта шерсть обладает уникальным свойством: согревает ноги зимой и предотвращает перегрев летом.

merino blendMerinoBlend – тонкое переплетение шерсти мериноса и акрила, в результате которого получается приятная на ощупь пряжа, повышающая уровень комфорта.

merino dryMerinoDry – объединяет основные преимущества супертонкой шерсти мериноса и синтетического полиэстерового волокна, которое улучшает влагоотводящие свойства, сохнет быстрее, повышает износостойкость.

tencel Tencel – целлюлозное волокно от Lenzing, изготавливаемое из древесины эвкалиптов, выращиваемых на сертифицированных экологических фермах. Сверхтонкие волокна Tencel полностью абсорбируют влагу, выводят её и быстро высыхают. Поверхность материала очень гладкая, мягкая и приятная на ощупь. Tencel используется как средний слой в линии носков Lorpen с технологией Т3, т.к. аэробные нагрузки требуют сверхэффективного регулирования влажности.

Синтетические материалы / гидрофобные

 

coolmaxCoolmax – фирменное полиэфирное волокно компании Invista, в сечении имеет не круглую форму, а состоит из четырёх каналов, эффективно отводящих влагу от кожи. Coolmax используется как прилегающий к коже слой для сверхэффективного регулирования влажности.

primaloftPrimaloft® – полиэстеровая нить, разработанная Primaloft® (Nº1 в мире в области искусственной термоизоляции технологической одежды). Мягкое, гидрофобное волокно, обеспечивает термоизоляцию, выводит влагу, не поглощая её.

thermoliteThermolite – oчень лёгкий полиэстер с полой сердцевиной, разработанный Invista, отлично сохраняет тепло тела и отводит влагу.

polyprolylenePolypropylene – полипропиленовое волокно, основное свойство которого заключается в том, что оно быстро высыхает, обеспечивая тёплое ощущение и комфорт.

polartec power dryPolartec® Power Dry® – запатентованная двухкомпонентная конструкция, базовый материал, внутренний слой которого превосходно отводит влагу от кожи, а наружный распределяет её для ускорения высыхания.

 

polartec power stretch proPolartec® Power Stretch® – это высокоэластичный материал Polartec® с отличными эксплуатационными характеристиками. Материал прочный, способен выдерживать большие физические нагрузки.

 

polartec alphaPolartec® Alpha® – материал с активной теплозащитой, который регулирует температуру тела во время динамических и статических нагрузок. Адаптивная воздухопроницаемость помогает избавиться от необходимости изменения количества слоёв одежды во время движения.

 

lycraLycra (лайкра) или эластан – синтетические волокна, отличающиеся своей исключительной эластичностью и способностью к восстановлению формы. Содержание лайкры в носках Lorpen, как правило, составляет от 5 до 10 %. Благодаря этому носки плотно прилегают к ноге и не сползают.

nylon

Nylon – синтетическая нить непрерывного волокна, которая характеризуется износостойкостью и амортизирующими свойствами. Nylon используется во внешнем слое носка Lorpen, обеспечивая им долгий срок службы.

 

 

Попробуйте носки Lorpen и вы уже больше не захотите вернуться к своим обычным хлопковым носкам ;-)

 

Термоноски Lorpen

 

Хиты продаж 

Перевод: Горфина Валерия

Материалы и технологии

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы